​В Екатеринбурге могут повысить стоимость проезда

Проезд Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге могут повысить стоимость проезда. Соответствующая заявка уже рассматривается.

В Екатеринбурге может вырасти стоимость проезда. Соответствующая заявка уже подана и рассматривается. Об этом заместитель главы Екатеринбурга Андрей Корюков заявил на брифинге, посвященном подготовке бюджета города на 2023 год, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Повышение платы за проезд не входит в понятие бюджета. Это дополнительные доход МУП «Гортранс». Я знаю, что такая заявка подана, не надо скрывать. Региональная энергетическая комиссия рассматривает эти заявки. В зависимости от того, какие расходы они признают на следующий год, такие тарифы и будут установлены», – пояснил Корюков.

Напомним, предыдущее повышение проезда было буквально в феврале этого года. Тогда стоимость выросла с 28 до 32 рублей. Сначала городская администрация установила тариф в 33 рубля, но РЭК снизил его на 1 рубль.

До февраля 2022 года последний раз тарифы меняли в 2019 году, но тогда это коснулось только метро. Тогда стоимость проезда в «подземке» выросла до 32 рублей. Несколько лет метро оставалось самым дорогим видом городского общественного транспорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров