Жители Екатеринбурга с трудом отличают реальные изображения от изображений, созданных нейросетями

Робот Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, УралПолит.Ru. Жители Екатеринбурга оценили развитие нейросетей и искусственного интеллекта. Большинство считает их крупным рывком в развитии технологий.

Жители Екатеринбурга с трудом отличают реальные изображения от изображений, созданных нейросетями. В частности, в этом признались 43% опрошенных аналитиками платформы «Авито Работы» жителей столицы Среднего Урала.

Согласно исследованию, 72% людей в Екатеринбурге считают развитие искусственного интеллекта большим прогрессом в развитии технологий. Прогрессивные технологии сегодня, по их мнению, все быстрее проникают в бизнес-процессы. Их применение помогает в решении многих обыденных задач. Например, нейросети и искусственный интеллект удачно используются в обработке и анализе данных, маркетинге, проведении исследований, бизнес-прогнозирований и в создании контента. Большинство опрошенных также положительно относятся и к стремительному развитию таких технологий– 72%опрошенных с большим интересом наблюдают за крупными проектами. Однако, нашлись и те, кто отрицательно относится к технологичным новшествам – таковых оказалось четверть опрошенных. По их мнению, новые технологии будут заменять человека во многих профессиях и таким образом рабочие места для людей в будущем сократятся.

По мнению управляющего директора «Авито Работы» Артема Кумпеля, нейросети, обработка данных, технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, напротив, позволяют снять рутинные задачи с человека. Подобные технологии нашли применение и в найме персонала. Например, умные алгоритмы, облегчают поиск нужных кадров, а также следят за безопасностью пользователей в режиме 24/7. С помощью чат-ботов можно автоматизировать первичный отбор кандидатов, в результате у рекрутера нет необходимости выполнять трудоемкую работу и он может сконцентрироваться на более стратегических задачах бизнеса,
подключившись к процессу уже на этапе собеседований с подходящими соискателями.

Автор: Варвара Жук

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров