​Под Екатеринбургом планируют построить термальный комплекс с аквапарком

Термальный комплекс Фото: из документации проекта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, УралПолит.Ru. Под Екатеринбургом могут построить новый термальный комплекс. Он будет включать в себя аттракционы, как в аквапарке.

На выезде из Екатеринбурга планируют построить водно-оздоровительный комплекс с гостиницей и водным аттракционом. На участке в 44,5 тыс. м2 хотят построить основное здание комплекса, который будет состоять из пятиэтажной гостиницы на 41 номера, и двухэтажного термального комплекса с террасами, открытым термальным бассейном, солярием и пляжными зонами. Об этом говорится в документации, размещенной на сайте горадминистрации.

В постановлении, которое подписал мэр Алексей Орлов, говорится, что проектом занимается компания «Облик». Согласно базе данных Seldon.Basis, компанией «Облик» владеет «Уралинтерьер» (владельцы Александр и Юрий Балуевы) – поставщик отделочных и строительных материалов.

Проект комплекса предусматривает размещение зала термальных бассейнов с детской зоной и аттракционом «Искусственная волна», три блока бань с зонами отдыха, кафе с двумя залами на 200 мест и на 50 мест с кухней, блок раздевалок, блок СПА-центра, лаунж-зоны. Одновременно комплекс смогут посещать 600 человек, конференц-зону — 150 человек. Расчетная пропускная способность термального комплекса в сутки составит 1,5 тыс. человек.

Отдельно отмечается, что при строительстве максимально сохранят зеленые насаждения на участке.

«Снос взрослых деревьев для целей строительства составляет менее 10% от общего их числа, при этом предусматривается дополнительная посадка декоративных хвойных и лиственных пород, что в итоге увеличит объем растительности на участке»,— указано в документе.

Сроки реализации не уточняются. До 26 августа проект проходил общественные слушания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров