На Южном Урале «дочка» «Мечела» продает базу отдыха

База отдыха Фото: РИА ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июля, УралПолит.Ru. Челябинский актив «Мечела» продает базу отдыха за 33 млн рублей.

Завод из структуры «Мечела» олигарха Игорь Зюзина ищет нового владельца для базы отдыха «Металлург». Компания «Уральская кузница» выставила на продажу недвижимость на берегу озера Большой Кисегач в 95 км от Челябинска и в 6 км к западу от города Чебаркуль. Объявление размещено на сайте «Авито».

База отдыха оценена в 33 млн рублей. В стоимость включены нежилые здания оздоровительного комплекса площадью 183 кв. м, столовая с бытовыми помещениями площадью 2029 кв. м, котельная, насосная станция, автодорога, дом лодочника и другие хозяйственные постройки. Все это расположено на арендованной земле. Договор на пользование участком заключен до 29 ноября 2060 года. 

Напомним, ранее совет акционеров «Мечела» решил не выплачивать дивиденды за прошлый год. При этом финансовые показатели по итогам 2021 года продемонстрировали положительную динамику. Консолидированная выручка группы компаний составила 402,1 млрд рублей, увеличившись на 51% относительно 2020 года. Прибыль «Мечела» до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) увеличилась на 109% год к году до 118,9 млрд рублей.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров