В Свердловской области подорожали продукты

В Свердловской области существенно подорожали продукты Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, УралПолит.Ru. На Среднем Урале существенно подорожали некоторые продукты. Наибольший рост цен отмечается на морковь, огурцы и капусту.

В Свердловской области зафиксирован рост цен на некоторые продукты. Согласно информации, обнародованной региональным управлением федеральной службы государственной статистики, сильнее всего за минувшую неделю подорожали овощи – капуста, огурцы и морковь.

По данным на 26 апреля, рост цен на капусту составил почти 3%. Так, за килограмм уральцам теперь придется заплатить 26,5 рублей. Похожая ситуация с морковью и огурцами – рост цен за неделю составил чуть более 3%. Кроме того, зафиксирован рост цен на колбасу. Килограмм вареной колбасы теперь обойдется жителям Свердловской области в 426,2 рубля.

Кроме того, в регионе отмечается рост цен на мясо. Так, мясные консервы за минувшую неделю подорожали на 2% и теперь килограмм стоит 765 рублей. Подорожали и сосиски – до 445 рублей за килограмм.

Стоит отметить, что за неделю зафиксировано и снижение цен на продукты. Так, подешевело молоко, хлеб и рис. Падение цен, однако, несущественное – менее одного процента. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров