​В Свердловской области на выходных потеплеет до +17

Погода Фото: Елена Ельцова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, УралПолит.Ru. Южный ветер принесет на Средний Урал теплую погоду. Воздух прогреется до +17°С.

В Екатеринбург вновь придет весеннее тепло. Его принесет южный ветер. В выходные воздух в уральской столице прогреется до+15°С, а в регионе – до +17°С. Об этом говорится на сайте Уралгидрометцентр.

«Над Уралом вновь подует южный ветер, несущий тепло, в выходные дни пройдет небольшой дождь», – говорит главный синоптик центра Галина Шипоренко.

По данным синоптиков, в субботу, 1 апреля, на Среднем Урале будет облачно с прояснениями. Ночью местами может пройти небольшой дождь. Днем дождь будет повсеместно. Температура воздуха в темное время суток будет на уровне -1°С,+4°С. Днем воздух прогреется до +14°С – на юге, до +11°С – на севере. Возможны порывы ветры до 15 м\с.

В Екатеринбурге в первый день апреля пройдет слабый дождь, небо будет облачное с прояснениями. Ночью температура будет +1°С,+3°С, днем она поднимется до +11°С,+13°С.

В воскресенье, 2 апреля, в Свердловской области ночью пройдет небольшой дождь, а днем уже будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью опустится до -1°С,+4°С, днем на юге она поднимется до +12°С,+17°С, на севере до +8°С,+13°С.

В уральской столице в воскресенье будет переменная облачность, преимущественно без осадков. В ночное время суток температура будет +2°С,+4°С. Днем воздух прогреется до +13°С,+15°С. Ожидается слабый ветер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров