После летних лесных пожаров тюменский департамент лесного комплекса обновляет штат

Правительство Тюменской области Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

​ТЮМЕНЬ, 3 сентября, УралПолит.Ru. Департамент Лесного комплекса Тюменской области обновляет свой штат. Ведомство опубликовала объявление с девятью вакансиями и о конкурсе на формирование кадрового резерва.

Девять новых сотрудников ищет тюменский департамент лесного комплекса. Среди пустующих должностей значатся два замначальника и семь главных специалистов. Новые сотрудники требуются по всей области. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

Так, в тобольский межрайонный отдел федерального государственного лесного надзора ищут заместителя начальника и главного специалиста. Последних возьму на работу в тюменское подразделение. Там требуется два человека. Больше всего нужно для ишимского межрайонного отдела. Там ищут четыре главных специалиста. Еще один замначальника требуется отделу предоставления лесных участков.

Кроме того, департамент лесного комплекса объявил конкурс на формирование кадрового резерва. Речь идет о заместителях начальника отдела государственного лесного контроля, тобольского и тюменского межрайонных отделов государственного лесного контроля, а также отдела предоставления лесных участков.

Также в кадровый резерв ищут главных специалистов. В отдел государственного лесного контроля – шесть человек, в тобольский межрайонный отдел лесного контроля – три, в тюменский – шесть, в ишимский – семь, в отдел лесного реестра и экспертизы – шесть.

Напомним, весна и лето для Тюменской области ознаменовались сильными лесными пожарами, которые нанесли ущерб на сумму в 160 млн рублей. Ранее глава Рослесхоза Иван Советников раскритиковал действия региональных властей за недостаточное внимание к первым природным пожарам, которые привели к сложной ситуации.

Отметим, УралПолит.Ru разбирался в том, как природные пожары вскрыли системную проблему местных властей и почему в регионе, где сильного огня не было десять лет, возникло стихийное бедствие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров