​В Тюмени появится новый сквер на Московском тракте

Сквер на Московском тракте в Тюмени Фото: vk.com/strana_com

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, УралПолит.Ru. Новое зеленое общественное пространство в ближайшее время появится в Тюмени. Сквер расположится на Московском тракте.

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, УралПолит.Ru. Новое зеленое общественное пространство в ближайшее время появится в Тюмени. Сквер расположится на Московском тракте.

В Тюмени началось создание нового общественного пространства. Так, на пересечении улиц Московский тракт, Транспортной, Невской и Магнитогорской появится сквер общей площадью две тысячи квадратных метров. Его возведением занимается тюменский застройщик «Страна-Девелопмент». Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе строительной фирмы.

Проект пространства был разработан с учетом мнений местных жителей. В том числе в обсуждениях принимали участие и власти Тюмени: управа Калининского округа, управление капитального строительства Тюменской области, департамент городского хозяйства.

Как пояснили в пресс-службе компании, в центре зеленой зоны поставят деревянную перголу, проще говоря – навес, с качелями. На них смогут уместиться до 15 человек.

«К существующим деревьям дополнительно высадят кустарники и сформируют клумбы с многолетними цветами», – указывают в пресс-службе.

Согласно рендерам, в сквере будут обустроены дорожки из гравия и гальки и черно-белой плитки. Вдоль них поставят скамейки. Также застройщик установит автоматические фонари, которые будут включаться, когда стемнеет, пишет Nash Gorod.

Отметим, что корреспонденту УралПолит.Ru в компании не смогли прокомментировать, почему благоустройство сквера ведется зимой, предложив написать запрос на почту девелопера.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров