Руководство птицефабрики «Боровской» не спешит искать виновных во вспышке птичьего гриппа

Куры Фото: mcx.gov.ru

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, УралПолит.Ru. На птицефабрике «Боровская» продолжаются «карантинные» работы, после которых будет рассмотрена возможность кадровых перестановках на предприятии.

Вопрос увольнения кого-либо из сотрудников птицефабрики «Боровская» после вспышки птичьего гриппа пока не рассматривался. Он отложен до окончания работ по ликвидации вспышки на предприятии. Об этом УралПолит.Ru сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области в ответ на редакционный запрос.

«Решения о кадровых назначениях в сфере руководства принимается советом директоров ПАО «Птицефабрика «Боровская». Поскольку проведение необходимых работ в рамках действующего карантина и локализации очага еще не завершены, советом директоров данный вопрос пока не рассматривался», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, вспышка гриппа птиц была зафиксирована 13 октября. На предприятии установили карантин. Для ликвидации последствий вируса куры, яйца и полуфабрикаты были сожжены. На запах, возникший из-за утилизации, жители Тюмени неоднократно жаловались, в том числе главе государства Владимиру Путину. Также птицефабрика ушла на простой ориентировочно до весны следующего года. Это привело к тому, что работники предприятия подготовили претензию директору предприятия Евгению Несвату. Поводом для возмущения стали небольшие выплаты из-за остановки работы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях