Праздник силовиков с криками «Жизнь ворам!» вылился в проверку СК

СК Фото: Евгений Поторочин

​ТЮМЕНЬ, 12 февраля, УралПолит.Ru. Следственный комитет проверяет видео, на котором представители силовых ведомств отмечают повышение под воровские лозунги.

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, УралПолит.Ru. Следственный комитет проверяет видео, на котором представители силовых ведомств отмечают повышение под воровские лозунги. 

Следственный комитет Тюменской области начал проверку после появления в СМИ видео, на котором якобы сотрудники СК, МВД, прокуратуры и суда отмечают повышение следователя в грузинском ресторане.

Видео опубликовал на своем Инстаграм-канале пользователь под ником «Денис Татарин» руководитель охранного агентства «Туман» Денис Девкин. На кадрах видно, как силовики поздравляют своего коллегу из Следственного комитета с вручением ему звания майора. Все это происходит под крики «Жизнь ворам!» и «АУЕ!». По одной из версий, именно Девкин выкрикивает эти лозунги.

«Назначено проведение служебной проверки», - сообщил в среду сотрудник пресс-службы регионального следственного управления СКР. Какое наказание ждет силовиков, оказавшихся в кадре, неизвестно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров