РЖД открыли новый цех по ремонту грузовых тепловозов в Тюмени

Поезд Фото: ФедералПресс/Татьяна Буторина

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, УралПолит.Ru. В тюменском локомотивном депо Войновка открылся обновленный цех по ремонту грузовых тепловозов.

В Тюмени в локомотивном депо Войновка открылся обновленный цех текущего ремонта грузовых тепловозов. Об этом сообщается на официальном сайте «РЖД».

Производственные мощности цеха позволят ежегодно выполнять ремонт до 140 магистральных тепловозов, также будет создано 29 рабочих мест.

«Заглядывая вперед, мы рассчитываем на то, что в этом цехе будет осуществляться текущий ремонт не только тепловозов существующих серий. Сюда будут заходить самые инновационные локомотивы, в том числе те, которые еще предстоит построить», — резюмировал замгендиректора «РЖД» Олег Валинский.

Отмечается, что цех оснащен современными средствами механизации, специализированными стендами, а также установками для обслуживания техники.

Помимо этого, в следующем году планируется открыть электромашинный цех. Завершить всех работы планируется в 2025 году.

Ранее мы писали, что ряд крупнейших нефтяных компаний страны обеспокоены увеличившимся числом отказов РЖД принимать нефтепродукты к перевозке в восточном направлении. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров