АО «Транснефть – Сибирь» заменило четыре электронасосных агрегата на объектах Тюменского УМН

Завод Фото: пресс-служба АО «Транснефть – Сибирь»

ТЮМЕНЬ, 25 мая, УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» заменило четыре электронасосных агрегата (МНА) на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Тюменского управления магистральных нефтепроводов.

ТЮМЕНЬ, 25 мая, УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» заменило четыре электронасосных агрегата (МНА) на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Тюменского управления магистральных нефтепроводов.

Подключение двух новых электронасосных агрегатов выполнено на ЛПДС «Торгили». Аналогичное количество МНА подключено на ЛПДС «Бачкун». Установленные насосы российского производства с увеличенным КПД и повышенным периодом работы без ремонта. На всех агрегатах установлены электродвигатели. Каждый агрегат соответствует требованиям норм ПАО «Транснефть».

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, новое оборудование будет обеспечивать надежность и снизит риски возникновения аварий. Данная работа проводилась в рамках программы реконструкции и технического перевооружения предприятия.

Работы по замене насосного и вспомогательного оборудования на ЛПДС продолжаются. В том числе выполнено отключение от системы и демонтаж еще по одному насосному агрегату на НПС-1 и НПС-2 ЛПДС «Торгили». Также выведены из работы для последующей замены два электронасосных агрегата на НПС-1 ЛПДС «Бачкун». В ходе технического перевооружения будет выполнена полная замена фундаментов агрегатов, приемных и выкидных шлейфов, а также кабельной продукции и автоматизированной системы управления. Кроме того, специалисты заменят вспомогательные системы насосных агрегатов, в том числе, маслосистему.

Плановая замена насосного оборудования позволит повысить энергоэффективность, промышленную и экологическую безопасность производственных объектов АО «Транснефть – Сибирь».

Ранее УралПолит.Ru писал про работу Тюменского ремонтно-механического завода. «Транснефть – Сибирь» запустило автоматизированную систему управления процессами на производстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров