«Мостострой-11» увеличил объем кредитов в 2,2 раза

Деньги Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. Крупный тюменский подрядчик двое увеличил объем кредитов.

Тюменская строительная компания «Мостострой-11» в прошлом году взяла кредитов на 24,42 млрд рублей. Это в 2,2 раза больше, чем в 2021 году. Об этом сообщается в опубликованной бухгалтерской отчетности предприятия за 2022 год.

Отмечается, что увеличение количества кредитов связан с ростом нагрузки по контрактам. Почти 17 млрд рублей из общей суммы — это авансы, которые подрядчику необходимо отработать.

Однако чистая прибыль компании возросла практически в четыре раза. В прошлом году она составила 3,14 млрд рублей, а в позапрошлом — 774 млн рублей. Также в 1,7 раз увеличился объем и стал составлять 43,89 млрд рублей.

Ранее мы писали, что «Мостострой-11» победил в торгах на КРТ в районе улиц Минской, Киевской и Смоленской. Всего на территории претендовали пять компаний. Застройщику будет необходимо снести 11 жилых домов, один из которых многоквартирный, в районе улиц Смоленская – Грибоедова, а также гаражный кооператив. Данный участок находится в районе развязки на улице Запольная с улицей Первомайской

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров