В Зауралье начнут проверять лесных арендаторов

Лесные пожары Фото: Дмитрий Чистопрудов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мая, УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов и регионального департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов проверят, как арендаторы лесов исполнят требования пожарной безопасности.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям отметил, что на 4 мая оформили почти 500 протоколов по нарушению правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба главы региона.

«Поручил провести полную проверку исполнения арендаторами лесов комплекса противопожарных требований в районе, где это второй лесной пожар за последние три года, с привлечением правоохранительных органов. После завершения всех процедур будет принято решение по дальнейшим действиям уполномоченных органов государства», - написал Вадим Шумков по итогам заседания в своем телеграм-канале «силаVправде (V.Шумков)».

В Зауралье нарушителей выявляют не только сотрудники МЧС России и УМВД, а также патрульные группы, в состав которых входят представители местных администраций и органов исполнительной власти, волонтеры.

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора нашли 25 виновников возникновения крупных ландшафтных пожаров в регионе, 465 человек за сжигание сухой травы, разведение костров.

С начала пожароопасного сезона возбудили 8 уголовных дел. Из них 4 по факту возникновения лесных пожаров в Белозерском и Петуховском, Макушинском и Кетовском муниципальных округах, 4 – за уничтожение или повреждение чужого имущества в Кетовском муниципальном округе, Кургане и Петухово.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров