СовФед предлагает дать российским кинотеатрам отсрочку от уплаты аренды и услуг ЖКХ

кинотеатр Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

УРФО, 12 декабря, УралПолит.Ru. В Совете Федерации предлагают предоставить меры поддержки кинотеатрам в виде субсидий, отсрочек по кредитам, арендной плате и коммунальным платежам.

Профильный комитет Совета Федерации по экономической политике подготовил письмо помощнику президента РФ Максиму Орешкину с предложением предоставить российским кинотеатрам отсрочку по уплате кредитов, арендной платы и коммунальных платежей, сообщает ТАСС.

«Так как параллельный импорт в отношении фильмов невозможен, предлагаем предоставить меры поддержки кинотеатрам в виде субсидий, отсрочек по кредитам, арендной плате, коммунальным платежам до момента, когда Министерство культуры РФ согласует механизмы, обеспечивающие нормальное функционирование отрасли, со всеми ее участниками единогласно», - говорится в документе.

Ранее компании «The Walt Disney Company», «Sony Pictures» и студия «Warner Bros» приостановили свою деятельность в России из-за специальной военной операции на Украине. Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к государству с просьбой о выделении дополнительных средств на ближайшие несколько месяцев, потому что уход американских компаний повлек финансовые потери, но получила отказ. Позже министр культуры Ольга Любимова заявила, что выделение прямого финансирования для кинотеатров не решит проблемы, связанные со снижением посещаемости и уходом западных компаний.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров