«Технониколь» купил завод польского производителя в Белоруссии

«Технониколь» Фото: пресс-служба «Технониколь»

​УРФО, 15 марта, УралПолит.Ru. Корпорация «Технониколь» приобрела завод VOX в Белоруссии.

Корпорация «Технониколь» приобрела завод VOX польского производителя в Бресте. Об этом рассказал совладелец и управляющий партнер компании Сергей Колесников в своем Telegram-канале.

«Завершили сделку по приобретению нового актива. В состав «Технониколь» вошел завод VOX, расположенный в белорусском Бресте. Это уже 64 производственная площадка компании», - сообщил бизнесмен.

В связи с тем, что завод VOX специализируется на выпуске виниловых сайдингов, софитов, фасадных и стеновых панелей, а также плинтусов, то «Технониколь» выйдет в новый сегмент внутренней отделки, отметил Колесников. Предприятие будет поставлять продукцию в Россию, Белоруссию, Индию, Польшу, Казахстан, Румынию и Болгарию.

Напомним, что ранее стало известно, что челябинский «Завод ТЕХНО», который входит в корпорацию, увеличит отгрузку технической изоляции в страны Средней Азии. А предприятие «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» из Хабаровска будет экспортировать продукцию в Южную Корею и Японию.

«Технониколь» - крупная российская компания по производству кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Организация была основана в 1992 году. Компания зарегистрирована в Москве.

Ранее мы писали о том, что компания «Восток» из Свердловской области планирует выйти на китайский рынок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров