​Российские кинотеатры продолжат показ зарубежных фильмов

Кинотеатр Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 18 марта, УралПолит.Ru. Иностранные картины будут выходить в российский кинопрокат, несмотря на санкции против государства.

Зрители в России увидят и отечественное, и зарубежное кино. Голливудские киностудии начали снимать свои премьеры из репертуара кинотеатров России после обострения отношений государства с Украиной. Но россияне все равно смогут увидеть художественные и документальные ленты зарубежных авторов, пишет РИА «ФАН».

«Продолжатся показы авторских художественных и документальных картин – не только российского, но и иностранного производства. Также на большой экран вернутся популярные ленты отечественного и мирового кинематографа. Например, «Брат» и «Брат-2» Алексея Балабанова», – подчеркнула директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры Светлана Максимченко.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин предложил вернуть доступ к российскому торренту. Такая идея связана с запретом на прокат фильмов голливудских компаний. Это предложение он опубликовал у себя в Telegram. Также на прошлой неделе стало известно, что Disney, Sony и Warner Bros отменяют кинопремьеры в России. Киностудии решили ввести санкции из-за обострения ситуации на Украине.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров