Стало известно, каких уральских регионов коснется программа строительства арендного жилья для работников ОПК

ключи Фото: Полина Зинвоьева

​УРФО, 27 февраля, УралПолит.Ru. Льготная программа строительства арендного жилья для работников ОПК в первую очередь коснется уральских регионов.

Льготная программа строительства арендного жилья для работников оборонно-промышленного комплекса в первую очередь будет реализована в уральских регионах, сообщает ТАСС.

«Вероятно, программа в первую очередь коснется регионов, традиционно специализирующихся на ОПК, например, Брянской, Челябинской, Свердловской областей», - рассказал в разговоре с ТАСС заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ Госдумы Николай Алексеенко.

По словам Алексеенко, запуск такой программы будет стимулировать приток специалистов ОПК в отдаленные города. Так, при ее реализации может быть выбран единый оператор или предусмотрены трансферты и субсидии из госбюджета напрямую предприятиям в соответствии с заявками.

Напомним, что 21 февраля в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил запустить программу льготного арендного жилья для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Президент поручил как можно скорее начать строительство такого жилья в городах оборонных, индустриальных и научных исследовательских центров.

Ранее мы писали о том, что Владимир Путин сообщил о снижении объема российского ВВП всего на 2,1% по итогам минувшего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров