Эксперт рассказал, какие факторы могут повлиять на стоимость золота

золото Фото: pxhere.com

УРФО, 30 мая, УралПолит.Ru. Аналитик Александр Багманов рассказал, какие факторы в ближайшее время могут повлиять на стоимость золота.

Мировые цены на золото на минувшей неделе демонстрировали небольшой рост. Так, стоимость тройской унции этого драгметалла выросла на 0,3% до 1947 долларов. Однако к началу этой недели цена чуть снизилась до 1946 долларов. Об этом сообщает издание ФАН, со ссылкой на слова аналитика Александра Багманова.

Значительных колебаний стоимости драгметалла не было. Однако они ожидались, так как ранее были опубликованы данные о базовом индексе расходов на личное потребление граждан США. Повлиять на цены на золото могут также повышение американской Федеральной резервной системой ставки до 65%, подписание документа о повышении потолка госдолга США и информация по американскому рынку труда: уровню безработицы и числу вакансий в несельскохозяйственном секторе.

Кроме того, влияющая на стоимость унции золота доходность американских долговых ценных бумаг сейчас на уровне в 3,8%, а показатель стоимости доллара по отношению к другим валютам (индекс доллара DXY) – на отметке в 104 пункта.

На данный момент золото торгуется ниже зоны поддержки, а если драгметаллу удастся удержаться, то колебания будут происходить в пределах 1870–1950 долларов за унцию.

Ранее мы сообщали о том, что крупнейшими импортерами российского золота стали ОАЭ, Турция и Китай. Всего наша страна экспортировала 116,3 тонны драгметалла за границу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров