Мантуров назвал условие исключения американских линз из списка параллельного импорта

Денис Мантуров Фото: Ольга Юшкова

​УРФО, 31 мая, УралПолит.Ru. Глава Минпромторга РФ рассказал, при каком условии линзы американского производства Johnson & Johnson могут исключить из списка параллельного импорта.

Линзы американского производителя Johnson & Johnson могут исключить из списка параллельного импорта в том случае, если предприятие сохранит прямые поставки своей продукции в Россию. Об этом рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на итоговой коллегии министерства, передает ФБА «Экономика сегодня».

По словам Мантурова, такое решение будет принято, если российские дистрибьюторы убедятся в сохранении поставок контактных линз Johnson & Johnson. Также глава Минпромторга напомнил, что параллельный импорт необходим для баланса внутреннего рынка. По мере его наполнения российскими товарами, список зарубежных брендов для поставок в таком режиме будут сокращать.

Напомним, что в конце мая Минпромторг РФ заявил, что в течение двух недель внесет контактные линзы Alcon Laboratories Inc., Bausch & Lomb, Johnson & Johnson в перечень параллельного импорта.

Ранее мы писали о том, что свердловский бизнес назвал параллельный импорт наиболее эффективной мерой поддержки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров