На Ямале два отделения больницы закрыли на карантин

Терапевтическое и неврологическое отделения больницы будут закрыты до 12 июля Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 2 июля, УралПолит.Ru. В Лабытнангской городской больнице закрыли на карантин сразу два отделения из-за пациента с COVID-19. Об этом сообщается на официальной странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

В городской больнице Лабытнанги приостановлена плановая госпитализация людей в неврологическое и терапевтическое отделения. Они оба закрыты на карантин из-за пациента с коронавирусом.

«В связи с поступлением в неврологическое отделение пациента, у которого лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция COVID-19, с 29 июня по 12 июля 2021 года закрыты на карантин терапевтическое и неврологическое отделения», – указано в посте.

Это сообщение вызвало недоумение у одного интернет-пользователя, который напомнил, что перед госпитализацией каждый пациент сдает ПЦР-тест. Ему было непонятно, как в неврологическое отделение поместили человека с COVID-19. В больнице ответили, что инкубационный период для коронавируса составляет 1-14 дней, а симптомы могут проявляться лишь на 5-6 день после заражения. Более того, болезнь может протекать бессимптомно.

«После забора биологического материала для проведения ПЦР исследования и получения отрицательного результата к SARS-CoV-2, человек, не имея клинических проявлений заболевания, может продолжать вести активную жизнь и общаться с потенциально зараженными людьми, что не исключает заражение самого человека», – добавили в медучреждении.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что с 24 июня больница осталась без врача-онколога, который ушел на карантин после контакта с пациентом, у которого подтвердился коронавирус.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров