Нефтяники провели для горожан экологический фестиваль

Нефтяники провели для горожан экологический фестиваль Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаз»

ЯНАО, 5 сентября, УралПолит.Ru. Сотрудники «РН-Пурнефтегаза», дочернего общества НК «Роснефть», ко Дню города впервые провели для жителей Губкинского масштабный экологический фестиваль, главная задача которого – призвать губкинцев к бережному отношению к природе и участию в экологических акциях.

В рамках мероприятия горожане создали арт-объекты из вторичного сырья - пластиковых крышек и стали участниками лектория на тему о вреде пластика для природы. Губкинцам рассказали, что более сорока стран мира отказались от использования одноразовых пластиковых пакетов в качестве упаковки, а некоторые страны – и пластиковых бутылок.

Было подготовлено несколько экологических фотозон, оформленных из вторичного сырья. На экостендах горожане познакомились с информацией о времени разложения различных видов отходов. К примеру, пластиковая посуда разлагается 50 лет, полиэтиленовый пакет – 10-20 лет. Бутылка из пластика полностью исчезнет через 450 лет, а из стекла – через 1 000 000 лет.

Также в этот день нефтяники вместе с горожанами посадили аллею из 350 рябин, приуроченную к юбилею основателя Губкинского, первого генерального директора Общества – Виктора Гавриловича Агеева, которому в этом году исполнилось 85 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров