В крупнейшем городе Ямала построят больницу за миллиард рублей

Новая больница в Новом Уренгое должна быть сдана весной 2024 года Фото: УралПолит.Ru / Виктор Вытольский

​НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 июля, УралПолит.Ru. Власти Ямала потратят на строительство больницы в Новом Уренгое более миллиарда рублей. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО объявила аукцион на строительство Новоуренгойской центральной городской больницы. Медицинское учреждение разместится в микрорайоне Коротчаево, который находится в 79 км от города.

Согласно документации, власти округа намерены потратить на новую больницу 1 млрд 024 млн рублей. Подрядчику предстоит подготовить проектную документацию, провести инженерные изыскания, а затем построить учреждение и сдать его в эксплуатацию. В документации указано, что это предстоит сделать к 20 апреля 2024 года. Окончание подачи заявок назначено на 14 июля 2021 года.

Как ранее писал УралПолит.Ru, на Ямале с 5 июля временно прекращена плановая госпитализация пациентов. Власти округа приняли такое решение в связи с высокой заболеваемостью COVID-19. На 7 июля в регионе зарегистрировано 40 тыс. 626 зараженных коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров