Губкинцев порадует обновленная библиотека, отремонтированная на благотворительные средства нефтяников

Библиотека Фото: пресс-служба ООО «РН-Пурнефтегаз»

ЯНАО, 9 июля, УралПолит.Ru. Нефтяники ООО «РН-Пурнефтегаз» сделали подарок к 30-летнему юбилею губкинской центральной библиотечной системы.

ЯНАО, 9 июля, УралПолит.Ru. Нефтяники ООО «РН-Пурнефтегаз» сделали подарок к 30-летнему юбилею губкинской центральной библиотечной системы.

Губкинцев порадует обновленная библиотека, отремонтированная на благотворительные средства нефтяников. Нефтяники ООО «РН-Пурнефтегаз» сделали подарок к 30-летнему юбилею губкинской центральной библиотечной системы. На благотворительные средства в помещении центральной библиотеки завершен капитальный ремонт: произведены архитектурно-строительные работы, заменены системы электроснабжения, водоотведения и водоснабжения, отопления, сети связи. Каждое помещение библиотеки отличается своеобразным архитектурным решением и дизайном. Для оформления использовались только яркие тона, что особенно важно для северян, страдающих от недостатка света. Обновленная библиотека откроет свои двери для горожан после снятия режима самоизоляции.

Также в этом году ООО «РН-Пурнефтегаз» окажет помощь в пополнении библиотечного фонда для читателей с нарушением зрения. Для них будут приобретены развивающие книги в количестве более 500 экземпляров с укрупненным шрифтом, аудиодиски, тактильные книги, развивающие и обучающие комплекты. Это позволит улучшить оказание библиотечно-библиографических услуг слабовидящим: в библиотеке они могут с пользой отдохнуть, найти свой круг общения, получить необходимую информацию по различным интересующим вопросам. Для современного общества эта проблема очень актуальна, так как с появлением телевизионной и компьютерной техники резко увеличилось количество людей с нарушением зрения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров