Экс-глава ямальского Росреестра, обвиняемый во взяточничестве, пытался «спрятать» Mercedes, чтобы не платить штраф

Суд признал недействительной сделку по продаже автомобиля Mercedes Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ЯНАО, 20 января, УралПолит.Ru. Арестованный автомобиль Mercedes, принадлежащий одному из фигурантов уголовного дела о взяточничестве в управлении Росреестра по ЯНАО, удалось разыскать спустя два месяца. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Суд признал недействительной сделку по продаже автомобиля Mercedes одного из участников дела о коррупции в управлении Росреестра по ЯНАО. На дорогостоящую машину должны были наложить арест в счет уплаты штрафа, однако выяснилось, что ее уже успели переоформить на другого хозяина. Причем договор был оформлен «задним числом». В прокуратуре ЯНАО утверждают, что цена автомобиля была занижена в 10 раз, чтобы уйти от уплаты налогов. Фигурант уголовного дела продолжал пользоваться машиной вплоть до задержания.

УралПолит.Ru напоминает, что по версии следствия, не позднее января 2016 года экс-руководитель Росреестра по ЯНАО организовал работу группировки, которая состояла в основном из высокопоставленных должностных лиц. Предварительно, участники группировки получили 37, 5 млн рублей в виде взяток.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров