Артюхов подтвердил планы региона по строительству и вводу жилья после заявления Путина на пресс-конференции

Дмитрий Артюхов Фото: правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

​ЯНАО, 24 декабря, УралПолит.Ru. Глава Ямала Дмитрий Артюхов прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина. Особо глава остановился на переселении людей из ветхого жилья, поддержке многодетных семей и развитии транспортной инфраструктуры.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обозначил важные темы для региона после ежегодной пресс-конференции президента Владимира Путина. Речь идет о поддержки многодетных семей, расселении из ветхого и аварийного жилья и поддержке инстраструктуры. Глава Ямала слушал президента в рабочей командировке в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул 89», передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Традиционно в конце года глава государства проводит пресс-конференцию, на ней поднимаются все самые актуальные темы, которые сегодня на повестке у всей страны. Для нас, северян, прозвучало несколько важных тем. Это программа переселения из ветхого жилья – мы знаем, что по поручению государства принята программа о дополнительном включении домов, которые были признаны аварийными после Майского указа, мы на Ямале работу уже ведем – эта программа у нас уже сверстана еще несколько лет назад, и мы ее наполняем дополнительными ресурсами. Та задача, которую я поставил в начале своей работы, – о расселении миллиона квадратных метров аварийного жилья – мы к ней уверенно идем. В этом году уже на треть выполнен показатель. Мы видим, что и в России рекордный год – глава государства отметил, что никогда столько в современной России не строили, и у Ямала в этом тоже есть свой небольшой вклад. В следующем году рост в ЯНАО будет еще больше, мы уже видим, что многие дома – в высокой степени готовности и будут вводиться в следующем году», – сообщил Дмитрий Артюхов.

Глава Ямала также отметил, что одна из важнейших тем, которую подняли в ходе пресс-конференции, это поддержка многодетных семей. В регионе – это ключевой приоритет, куда включены разные направления: от дополнительных выплат до помощи в поездках на отдых, специальные тарифы на билеты.

«Все поднятые на пресс-конференции темы – очень актуальные, особое место занимает поддержка инфраструктуры. Буквально в этом году на послании президента впервые прозвучала идея механизма инфраструктурных бюджетных кредитов. Недавно наша заявка на софинансирование строительства моста через Обь была рассмотрена в правительстве, получила поддержку, мы все делаем для того, чтобы приступить к практической реализации этой задачи», – резюмировал губернатор ЯНАО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров