«Газпром нефть» бесплатно заправит автомобили ямальских волонтеров

«Газпромнефть» Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

ЯНАО, 29 апреля, УралПолит.Ru. Акция распространяется на волонтеров Ноябрьска и Муравленко, оказывающих адресную помощь пожилым и маломобильным людям в самоизоляции.

ЯНАО, 29 апреля, УралПолит.Ru. Акция распространяется на волонтеров Ноябрьска и Муравленко, оказывающих адресную помощь пожилым и маломобильным людям в самоизоляции.

В рамках акции «Газпром нефть – волонтерам», ставшей частью корпоративной программы по противодействию распространению COVID-19, компания передала участникам всероссийской акции #МыВместе карты сети АЗС «Газпромнефть». Теперь добровольцы Ноябрьска и Муравленко, оказывающие адресную помощь пожилым и маломобильным людям, находящимся на самоизоляции, смогут бесплатно заправлять свои автомобили на заправках компании.

Напомним, акция #МыВместе организована совместно Всероссийским общественным движением «Волонтеры-Медики», Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом. Добровольцы доставляют продукты первой необходимости, лекарства, выносят мусор, помогают оплатить коммунальные платежи.

По словам волонтера из Муравленко Юлии Ибрагимовой, заявок поступает много. 

«Возможность бесплатно заправлять автомобили будет для всех нас серьезным подспорьем в работе. Такая помощь очень важна и своевременна», – отметила она.

Также нефтяная компания бесплатно заправляет бензином и дизельным топливом автомобили скорой медицинской помощи. Всем сотрудникам медицинских служб и спасателям на АЗС сети «Газпромнефть» предоставляется бесплатный кофе.

Наряду с этим компания направляет в ряд российских регионов необходимые медикам предметы экипировки. Так, в больницы Ноябрьска уже передано более 150 тысяч средств индивидуальной защиты: масок и респираторов, специальных изолирующих экранов, очков, защитных костюмов, перчаток, а также антисептических средств.

Напомним, программа «Антивирус» представляет собой систему барьеров, которые включают технические и организационные меры борьбы с вирусом. Ранее компания уже увеличила период вахты на удаленных нефтепромыслах до 90 дней. Для сотрудников, находившихся на межвахтовом отдыхе, создаются буферные терминалы, где вахтовый персонал находится под наблюдением врачей перед вылетом на месторождения. Часть персонала «Газпром нефти» с 19 марта переведена на дистанционный режим работы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров