Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/02-08-2021/241451

Стали известны фамилии кандидатов в депутаты Курганской гордумы

комиссия Фото: пресс-служба администрации Кургана

В довыборах депутатов Курганской городской думы будут участвовать 10 кандидатов, их регистрация закончилась.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации Кургана, пять кандидатов будут баллотироваться по второму одномандатному округу и пять – по округу №4.

От партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты зарегистрированы Антон Якимушкин и Анастасия Денисенко. Денис Важенин и Вера Овчинникова выдвинуты курганским отделением КПРФ. Виктор Дударев и Андрей Алисейко стали кандидатами от партии «Справедливая Россия – За правду». Татьяна Липатова и Алексей Мокин пойдут на выборы от ЛДПР.

Также власти Кургана сообщили, что впервые в выборах в гордуму примут участие кандидаты «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», от нее пойдут Сергей Рогов и Дмитрий Белозеров.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов