В Кургане не смогли избрать нового главу города

Выборы главы Кургана Фото: Михаил Белокрылов

КУРГАН, 7 июля, УралПолит.Ru. Депутаты Курганской городской думы не выбрали нового главу города.

Депутаты Курганской городской думы не смогли избрать нового главу Кургана, передает корреспондент УралПолит.Ru.

За Ситникову проголосовали 10 из 23 присутствующих депутатов городского парламента. Вторым кандидатом на пост главы города был депутат курганской думы Роман Сергеечев, его кандидатуру поддержали 12 депутатов. Один депутат воздержался. Голосование признано несостоявшимся.

В связи с этим объявлен перерыв на один час.

«Выбирать будем повторно, нам нужно избрать главу», – отметил председатель гордумы Игорь Прозоров.

Как отметила ранее в своей программе врио главы Кургана Елена Ситникова, в городе будет продолжена работа по благоустройству, по решению вопросов ЖКХ, по наполнению городского бюджета.

«Мы видим развитие экономического потенциала города. Город должен быть красивым и современным. Мы будем работать во всех направлениях, которые уже активно реализовываются. Будем продолжать привлекать инвестиции, уже сейчас мы работаем с инвесторами. Будем развивать индустриальные парки, малое и среднее предпринимательство. В Кургане нужно обеспечить безаварийную работу систем жизнеобеспечения. Считаю необходимым улучшать качество жизни людей, сейчас мы строим новые детские сады в Заозерном микрорайоне, но этого недостаточно. Будет продолжена работа по строительству школы там же в Заозерном. Все эти работы невозможны без работоспособного коллектива, мы сейчас привлекаем людей на муниципальную службу», – отметила Елена Ситникова.

Ранее на городской конференции партии «Единая Россия» экс-глава Кургана Андрей Потапов, который является секретарем городской ячейки, предложил депутатам фракции партии власти в городской думе поддержать кандидатуру Елены Ситниковой.

Напомним, место градоначальника стало вакантным после ухода с должности Андрея Потапова в мае этого года. Сейчас бывший мэр трудится на курганском предприятии «Синтез».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров