Власти Зауралья решили перед Новым годом ослабить в регионе антиковидные меры и разрешить проведение детских праздников.
Как говорится в решении оперативного штаба Курганской области, в регионе можно проводить праздники для детей в кинотеатрах и театрах, на концертных площадках, в библиотеках и музеях, а также в учреждениях дополнительного образования. Главное условие – максимальное число зрителей не должно превышать половины от вместимости зала.
Детские праздники будут разрешены в регионе уже с 15 декабря.
Также в Зауралье можно проводить и культурные мероприятия для взрослых с полной заполняемостью зала. Обязательно, чтобы все посетители имели при себе QR-код, подтверждающий вакцинацию или перенесенное заболевание. Также можно предъявить и справку о получении второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, либо ПЦР-тест, сделанный не ранее двух суток назад.
Напомним, по данным на 13 декабря в Курганской области лабораторно подтверждено 186 новых случаев COVID-19.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов