В Зауралье ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

вакцина Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 2 декабря, УралПолит.Ru. Студентов и пожилых людей старше 60 лет в Курганской области обязали ставить прививки от коронавируса.

В Курганской области студентов старше 18 лет и пожилых людей в возрасте 60+ обязали ставить прививки от коронавируса. Соответствующее постановление подписал глава зауральского Роспотребнадзора Григорий Хохлов.

В документе говорится, что лицам в возрасте старше 60 лет и гражданам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет на территории региона нужно в обязательном порядке ставить прививки от коронавирусной инфекции.

Также согласно одному из пунктов постановления Хохлова, в которое внесены изменения, обязательной вакцинации от коронавируса подлежат депутаты, чиновники, а также работники 31 сферы деятельности.

Глава регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров обязан проконтролировать исполнение постановления Роспотребнадзора. Первым компонентом вакцины студенты должны привиться не позднее 30 декабря этого года, вторым – не позднее 31 января 2022 года. Вакцинированных должно быть не менее 80% от общего количества студентов.

В Курганской области по состоянию на 2 декабря за сутки лабораторно подтверждено 198 новых случаев коронавируса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров