Курганский коммунист подал в суд на региональный СКР

Сергей Еремин Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 26 ноября, УралПолит.Ru. Секретарь курганского обкома КПРФ Сергей Еремин пытается засудить Следственный комитет региона.

Секретарь курганского обкома КПРФ Сергей Еремин написал в социальных сетях, что подал иск в суд на Следственное управление следственного комитета Зауралья. Суть иска в том, что силовики якобы задерживают рассмотрение заявления Еремина в адрес главы зауральского Роспотребнадзора Григория Хохлова.

Ранее сообщалось, что коммунисты готовы подать коллективное исковое заявление в Курганский областной суд, граждане хотят оспорить постановление Хохлова об обязательной вакцинации от коронавируса отдельных групп населения. Еремин и несколько других активистов КПРФ открыто выступают против введенной в регионе системы проверки QR-кодов при входе в различные учреждения. Также коммунисты уверены, что руководители предприятий не имеют никакого права отстранять от работы непривитых от коронавируса сотрудников. Еремин заявил, что постановление главы зауральского управления Роспотребнадзора является преступным.

«Никакой вины за работником нет. Эту вину спровоцировало преступное постановление главного санитарного врача Хохлова. Мы с Кудряшовой Любовью на него подали заявление о преступлении в Следственный комитет области, а он отправил его в городское управление. Скоро он должен дать ответ. Не дожидаясь его, уже подана жалоба в горсуд на областной и городской СК на задержку и переквалификацию заявления в банальное обращение», – написал Сергей Еремин в соцсетях.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса в Курганской области работникам предприятий и организаций нужно обязательно поставить прививку от коронавируса. Такое постановление выдал Григорий Хохлов. По данным УралПолит.Ru, на сегодняшний день только на четырех самых крупных курганских заводах за отказ привиться от работы отстранили около 350 сотрудников.

Всего, согласно постановлению Хохлова, обязательную вакцинацию в Зауралье должны пройти работники 31 сферы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях