Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/urfo/07-04-2022/254865

США ввела санкции против уральского полпреда Владимира Якушева

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

США обновили список физических и юридических лиц, против которых вводят санкции. В него попал полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев. Об этом сказано в документе, опубликованном на сайте министерства финансов США.

Также под новый пакет американских санкций попали заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, премьер-министр Михаил Мишустин, министр финансов РФ Антон Силуанов, мэр Москвы Сергей Собянин. Также ограничения ввели против Сбербанка и Альфа-Банка.

Ранее Якушев отмечал, что введение санкций против него – ожидаемое решение, а сама история с санкциями дает понять, что главное – это не изменять себе и Отечеству, несмотря на внешнее давление.

Ранее против уральского полпреда Владимира Якушева ввели санкции Канада и Великобритания. Включение уральского полпреда в этот список объясняется развитием ситуации на Украине.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Анна Митчина