Подаем заявку на национальную премию, ищем партнеров в Москве и проводим имидж-курсы. Югорские бизнесмены делятся планами на неделю с УралПолит.Ru

Предприниматель Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

В современном мире все меняется так стремительно, что упустить важные новости крайне легко. УралПолит.Ru в еженедельном дайджесте рассказывает, что югорские бизнесмены ждут от следующей недели: какие планы, события и встречи записаны в ежедневниках наших предпринимателей с 20 по 26 марта. Подробности – в материале.

Любовь Селиверстова, руководитель фехтовального клуба «На острие»:

«26 марта проводим турнир по фехтованию «Стартовый скачок 2023» среди мальчиков и девочек 2015-2017 года рождения. Воспитываем спортивный дух у юных фехтовальщиков».

Екатерина Пудовикова, руководитель лавки сувениров «Нефть-подарок»:

«В планах поиск партнеров в Москве. Нужны точки продажи наших сувениров с настоящей нефтью. Вопрос давно назревал, а за последнюю неделю три заказчика попросили открыть представительство в столице. Как минимум будем связываться с гостиницами и договариваться о поставках. Также 22 марта в 15:00 вебинар от Фонда «Мой бизнес Югра» «Alibaba.com – Как найти клиентов по всему миру». Записалась и надеюсь успеть поприсутствовать. Главное на неделю – подготовка студентов СовПК к региональному чемпионату «Профессионалы» по компетенции предпринимательство. Преподаю у них основы ведения бизнеса. Девочки подготовили классный бизнес-план. Впереди защита, пожелайте нам удачи».

Екатерина Тайлакова, руководитель «Обской кузницы» и директор агентства креативных индустрий «КУЙ»:

«Неделя выдастся очень горячей. Наша команда разделится на две части: одна будет прикрывать тылы в Сургуте и проводить мастер-классы по ковке, плести кольчугу коту Путину, которому 1 апреля исполнится 8 лет. Вторая работать на выездах: сначала на VI международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица» в Нижневартовске, а затем на фестивале фантастики «Герои Игр и Книг» в Сургуте.
Так как со Слета оленеводов, рыбаков и охотников, который пройдет 18 марта, мы привезем обратную связь от КМНС по проекту «Хранимые Торумом», то ближайшую неделю посвятим ее обработке и консультациям с сотрудниками музея «Торум Маа». Нужно выбрать диалект хантов, с которым продолжим работу и подключить к поиску новых слов и фраз носителей из числа манси. Также самое время сесть за бумаги – подтвердить статус «социальное предприятие», подать заявку на национальную премию «Золотой Меркурий», разобраться в городских субсидиях, выделяемые учреждениям, реализующим свою деятельность в сфере культуры. «Обская кузница» к ним относится, а потому, надеюсь, что завершится модерация событий на PRO.Культура.рф, которую жду уже с середины февраля, и с апреля можно будет анонсировать вход к нам по Пушкинской карте. Так как я являюсь еще директором агентства креативных индустрий «КУЙ», которое занимается развитием ремесленничества, то меня ожидают подача проектов на конкурсы Президентского фонда креативных инициатив, Губернатора Югры и сдача годовой отчетности ИФНС. Если хватит времени, то начну решать вопросы по регистрации товарного знака, перенастройке товаров на «Авито» и приобретению выставочного оборудования».

Ольга Лавренюк, руководитель магазина одежды «DESERVE» и ремесленной кафе-пекарни «OMB»:

«У нас в магазине «DESERVE» с 25 марта до 2 апреля будет проходить «Школа личного стиля» для девочек с 14 лет вместе со стилистами Аленой Щербаковой и Евгенией Соловьевой. В конце все участники обучения получат сертификаты о прохождении имидж-курса».

Вадим Титов, экс-директор эко-фабрики «Этника»:

«У нас полным подготовка к «Магниту», будет выставлять там нашу продукцию, идет первая отгрузка».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров