На Южном Урале сократилось производство мебели и лекарств

мебель Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, УралПолит.Ru. На Южном Урале снизились темпы промпроизводства.

В Челябинской области индекс промпроизводства за январь-декабрь 2022 года снизился на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. К такому выводу пришли аналитики Челябинскстата.

По итогам года, добыча полезных ископаемых в регионе достигла 108%, а металлических руд, наоборот, сократилась почти на 1%.

Всего за год в регионе сократились темпы производства изделий из дерева - на 10%, мебели - на 6%, резиновых и пластмассовых изделий - на 3%, лекарств - на 1%. Индекс промышленного производства в полиграфической деятельности за год составил около 74%. Примерно на 13% стали меньше производить кокса и нефтепродуктов, а темпы металлургического производства сократились на 8%.

Больше всего за 2022 год в регионе ИПП вырос в сферах производства компьютеров - на 22%, транспортных средств и оборудования - на 20%, а также электрического оборудования - на 13%. Также в области стали на 6% больше производить готовые металлические изделия, на 7% - одежду, на 5% - текстильные изделия. Южноуральцы стали больше проводить ремонт и монтаж автомобилей: ИПП в этой отрасли вырос более, чем на 5% по сравнению с прошлым годом.

Ранее мы писали о том, что на Южном Урале на 1% сократились темпы промышленного производства в период с января по ноябрь 2022 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров