Текслер рассказал, когда в Челябинске пройдет форум ШОС

Алексей Текслер Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, УралПолит.Ru. Глава Южного Урала Алексей Текслер анонсировал форум глав регионов стран, входящих в ШОС. Ориентировочно мероприятие состоится осенью.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сделал заявление в рамках ПМЭФ о форуме глав регионов стран ШОС. Он анонсировал сроки проведения мероприятия. Об этом стало известно в ходе Петербургского международного экономического форума.

Глава Южного Урала подчеркнул, что комитет, который курирует вопросы по организации мероприятия, уже работает, а сам форму глав регионов состоится уже будущей осенью.

«Сейчас обсуждаем с нашими партнерами формат, я надеюсь, что он будет такой очно-заочный, в том смысле, что те, кто смогут приехать, все-таки приедут, а кто не сможет – мы одновременно их подключим к видеоконференцсвязи. Дата пока не определена, переговоры продолжаются, но это точно будет осень», – цитирует Алексея Текслера РИА Новости.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что Совет Федерации одобрил идею проведения форума в Челябинске, на котором будут представлены интересы страны ШОС в сфере торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического, культурно-гуманитарного межрегионального сотрудничества. Она принадлежит южноуральскому правительству. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров