Гости «Метал-Экспо» смогут посетить виртуальную экскурсию по ММК

ММК Фото: ​www.metal-expo.ru

​МАГНИТОГОРСК, 9 ноября, УралПолит.Ru. Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2020» проходит с 10 по 13 ноября на территории двух павильонов ВДНХ.

МАГНИТОГОРСК, 9 ноября, УралПолит.Ru. Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2020» проходит с 10 по 13 ноября на территории двух павильонов ВДНХ.

Гости «Метал-Экспо» смогут посетить виртуальную экскурсию по ММК. Это стало возможно благодаря использованию технологии дополненной реальности.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, панорамная съемка даст представление о Комсомольской площади Магнитогорска на которой расположены здание заводоуправления и главная проходная комбината.

Еще одна локация – доменная печь №2, легендарная «Комсомолка». Домна была полностью реконструирована в 2020 году. В настоящее время ее производительность выросла более чем на 30 %. Кроме того повысилась ее экономическая эффективность и снизился вред экологии.

Также гости выставки смогут виртуально посетить кислородно-конвертерный цеха ММК. Это один из самых мощных сталеплавильных цехов мира с годовой производительностью 10 млн тонн стали в год. Недавно цех отметил свой 30-летний юбилей.

Отдельно гости стенда ММК смогут побывать в листопрокатном цеху №11, где расположен новейший комплекс холодной прокатки комбината. Он предназначен для выпуска высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката. В цехе для «гостей» выставлены кузова для новых моделей LADA. Таким образом можно проследить превращения металла от огненной реки чугуна до оцинкованного кузова машины.

Напомним, выставка «Металл-Экспо'2020» проходит с 10 по 13 ноября на территории двух павильонов ВДНХ. ММК – неизменный участник этого крупнейшего в России металлургического и промышленного форума. Стенд компании традиционно один из самых больших и представительных на «Металл-Экспо». Помимо виртуальной экскурсии на стенде можно будет ознакомиться с продукцией и технологическими возможностями как самого Магнитогорского металлургического комбината, так и организаций, входящих в Группу ММК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров