На ММК определят лучшего инженера года

Инженер Фото: ФедералПресс

МАГНИТОГОРСК, 13 октября, УралПолит.Ru. На Магнитогорском металлургическом комбинате стартовал конкурс «Инженер года» по результатам работы в 2020 году.

МАГНИТОГОРСК, 13 октября, УралПолит.Ru. На Магнитогорском металлургическом комбинате стартовал конкурс «Инженер года» по результатам работы в 2020 году.

На ММК в рамках конкурса определят лучшего инженера года.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, цель конкурса – выявить лучших сотрудников, а также пропаганда их достижений и опыта. Победители конкурса в дальнейшем примут участие во всероссийском конкурсе «Инженер года».

Согласно положениям конкурса, участники должны иметь высшее профессиональное образование и располагать результатами инженерной деятельности или инженерных разработок.

«При оценке уровня и потенциала компетентности специалистов учитываются следующие аспекты: самостоятельность технического мышления и готовность к разработке новых материалов, машин, приборов, технологий; общенаучная, общеинженерная организационно-экономическая подготовка, сочетание профессиональных знаний и практических навыков в работе; комплексность подготовки, ориентированная на аналитическую деятельность, гибкую адаптацию к изменениям содержания профессиональной деятельности; умение свободно выражать свои суждения по техническим вопросам на базе научного анализа и синтеза», – уточнили в компании.

Кроме того, жюри конкурса будет учитывать знание основ методологии научно-технического поиска и методов научного исследования, участие конкурсантов в формах непрерывного образования, самообразования и способность работать над многодисциплинарными проектами.

Кандидатуры на участие в конкурсе выдвигаются комиссиями в структурных подразделениях компании. Документы для рассмотрения конкурсной комиссией направляются в группу по развитию научно-технического центра до 19 октября. Победители конкурса, занявшие призовые места, будут премированы. Размер премии в зависимости от занятого места будет варьироваться от 20 до 30 тыс. рублей. Также будут поощрены наиболее активные участники и организаторы конкурса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров