Мэр челябинского города уходит в отставку

Олег Буданов Фото: РИА ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, УралПолит.Ru. Мэр Карабаша Олег Буданов уходит работать на завод.

Челябинский город Карабаш остался без мэра. Пост покидает Олег Буданов, управлявший городом с 2015 года. О смене деятельности он задумывалсяется уже давно, но его не отпускали «обилие задач и проектов по развитию города», а также «отсутствие в управленческом составе города достаточного количества квалифицированных кадров, готовых принять на себя ответственность управления», сообщил Олег Буданов. Сейчас, по словам чиновника, время ставит задачи укреплять основу страны и региона — промышленный сектор, поэтому пришло время уйти.

«С учетом этих обстоятельств принято решение о моей работе в одном из ключевых и ведущих предприятий машиностроения Южного Урала — на автомобильном заводе «УРАЛ». Воспринимаю эту возможность как честь», — написал Олег Буданов на своей странице «ВКонтакте».

Чиновник поблагодарил миллиардера Игоря Алтушкина, руководство РМК за инвестиции в возрождение Карабаша. Он напомнил, как в начале своей работы, в 2015 году, в городе не было системы общественного транспорта, скверов, снегоуборочной техники.

«Никогда не забуду первых встреч с депутатами города, еще в должности советника главы – в те моменты просто не хватало страниц в рабочем блокноте, чтобы хотя бы вкратце зафиксировать все «горячие точки», — отметил чиновник.

Многое сделано, но впереди работы не меньше. В планах благоустроить озеро Серебы, реконструировать очистные сооружения. По словам, Олега Буданова, в управлении городом появились сильные специалисты, которые продолжат его дело. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров