Дома в Металлургическом районе Челябинска отдадут под реновацию

дома Фото: Полина Зиновьева

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, УралПолит.Ru. В Металлургическом районе Челябинска реализуют проект КРТ.

В Металлургическом районе, в границах улиц Электростальской, Пожарского, шоссе Металлургов и Минина проведут реновацию. Об этом сегодня сообщила заместитель главы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская на аппаратном совещании в администрации города.

«После получения распоряжения нами осуществляются мероприятия для проведения аукциона в первом квартале 2023 года», - рассказала Рыльская.

В рамках проекта планируют расселить три аварийных дома на улице Электростальской, общая площадь которых составляет 1,5 тыс. кв. метров. На их месте воздвигнут высотные дома площадью 15 тыс. кв. метров.

Также Рыльская отметила, что 26 января пройдут аукционы по проведению КРТ на территориях в границах улиц Плеханова, Тимирязева, Свободы и Пушкина, а также проспекта Ленина, улице Артиллерийской и автодорогой «Меридиан». Решение о проведении реновации участков было принято еще в 2022 году.

Подчеркнем, что в конце 2022 года министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области подготовило распоряжение о согласовании проекта КРТ в Металлургическом районе.

Ранее мы писали о том, что на Южном Урале собираются реализовать 80 проектов КРТ до 2032 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров