Текслер назвал результат выборов лучшим в истории челябинского отделения ЕР

Единая Россия в Челябинске Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Челябинское отделение «Единой России» подвело итоги избирательной кампании.

Результат участия «Единой России» в прошедших 11 сентября в Челябинской области муниципальных выборах стал лучшим за всю историю регионального отделения партии. Такое заявление на заседании президиума ЕР сделал губернатор и секретарь реготделения Алексей Текслер.

«Это лучший результат выборов за всю историю регионального отделения партии. Тут очень важно, коллеги, не расслабляться. Каждый день надо работать на результат, учитывая вызовы, которые сегодня стоят в целом перед нашей страной, перед региональными властями», — цитирует губернатора пресс-служба челябинского правительства.

На муниципальных выборах в Челябинской области «Единая Россия» получила 206 мандатов из 220. Также кандидат партии Светлана Черепухина стала новым депутатом областного заксобрания от Троицкого округа.

В правительстве региона уточнили, что явка на муниципальные выборы (32,63%) сопоставима с региональными и некоторыми федеральными избирательными кампаниями. Выборы были по-настоящему конкурентными: местами на один мандат претендовали до 9 кандидатов.

Губернатор Алексей Текслер поручил новым депутатам и главам муниципалитетов заняться наказами избирателей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях