Куйвашев официально стал губернатором Свердловской области

Евгений Куйвашев Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области прошла инаугурация губернатора. Им был переизбран Евгений Куйвашев

В Екатеринбурге состоялась инаугурация губернатора Свердловской области. Евгений Куйвашев принял присягу главы региона и выступил с речью. Об этом передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Я благодарю всех, кто поддержал в ходе выборов губернатора Свердловской области. Выборы состоялись, они были честными, открытыми, конкурентными и легитимными. Они были признаны одними из самых организованных и бесконфликтных в России. Избиратели Свердловской области сделали свой выбор, поддержав курс на уверенное развитие региона, рост экономики, социальной сферы и повышения качества жизни людей. Все наказы избирателей, все проблемы, с которыми ко мне обратились люди, не останутся без внимания. Будут учтены и конструктивные предложения моих оппонентов», – сказал губернатор.

Полпред по УрФО Владимир Якушев также выступил с речью.

«Свердловская область всегда была и остается одним из ключевых регионов России, это опорный край нашей державы. За последние 10 лет, которые были очень сложные, область ни на секунду не переставала двигаться вперед, развиваться во всех сферах. Уверен, что вы сможете не только сохранить стабильное развитие региона, но и приумножить его, вывести его на новый уровень», – сказал Якушев.

Напомним, Евгений Куйвашев лидировал по итогам выборов. Он набрал 65,78%. При это явка избирателей составила рекордно низкие 28,47%.

На второй строчке оказался кандидат от «КПРФ», депутат ЗакСО Александр Ивачев, у него 12,9% голосов. На третьем месте расположился депутат Госдумы, лидер регионального отделения «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» Андрей Кузнецов с 9,15% голосов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров