Челябинскому депутату Бурматову предложили поставить памятник за законотворчество

Владимир Бурматов Фото: РИА ФедералПресс / Виктор Вытольский

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, УралПолит.Ru. Зоозащитники предложили поставить памятник в честь челябинского депутата Госдумы Бурматова, но чиновник отказался.

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов, автор скандального закона об ответственном обращении с животными, отказался от установки памятника в свою честь. Чиновник анонсировал введение в России запрета на торговлю животными через зоомагазины и птичьи рынки. Законопроект Бурматова осень планируется рассмотреть во втором чтении в нижней палате и принять до конца года.

Зоозащитники так обрадовались запрету, что предложили поставить Бурматову памятник за работу. Об этом в эфире «Общественной службы новостей» заявила директор Альянса защитников животных Московской области Юлия Рубцова.

«Мы, как волонтеры, поставим памятник Бурматову за все те законопроекты, которые он вносит вообще. Просто есть люди, которые не хотят видеть этот запрет вообще на нашем российском рынке, потому что это будет регулировать работу людей, которые просто плодят. Это не только недобросовестные заводчики, а просто люди, которые решили развести много собачек или кошечек и пошли на птичий рынок. Эти бедные животные не имеют ни паспорта, ни прививок, ни здоровья, а продаются за бешеные деньги», — сказала Рубцова.

Владимир Бурматов от установки памятника отказался.

«Это очень забавно, но давайте не надо», — написал депутат в своем Telegram-канале. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров