Рашников проинспектировал строительство второй очереди «Притяжение»

Притяжение Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Виктор Рашников проинспектировал строительство объектов второй очереди городского курорта «Притяжение»

Председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников побывал с рабочим визитом на строительстве объектов второй очереди городского курорта «Притяжение».

Пуск второй очереди будет приурочен ко Дню металлурга, а значит, до введения объектов в строй осталось менее трёх месяцев. Вторая очередь парка прибавит еще 100 гектаров к уже освоенной территории. Основные объекты второй очереди - это видовой холм и озеро. На холме будет смотровая площадка и различные объекты для активного отдыха, в частности, трассы с всесезонным покрытием для начинающих сноубордистов и горнолыжников, для тюбингов. Также будут оборудованы трассы для занятий маунтинбайком и зип-лайн троллея длиной 440 метров, которая свяжет вершину холма с финишной точкой у озера.

Озеро будет состоять из двух водоемов - верхнего и нижнего. Общая площадь зеркала озера - 12 гектаров, вместе с пляжной инфраструктурой - 15 гектаров. Совсем скоро на озере появится большой видовой мост и лодочная станция. Также будет оборудован пляж, пикниковый остров, сцена, парящая над водной гладью, пункт проката и эко-тропа с болотистыми растениями.

На данный момент, велосипедная трасса, которая находится на западном склоне видового холма, сформирована полностью, ведутся работы над основанием трасс для горнолыжников и любителей тюбинга. В ближайшей перспективе – монтаж всесезонного покрытия, монтаж подъёмника, освещения, беседок, станции троллея. Одновременно производится монтаж инженерных коммуникаций и системы искусственного оснежения. После выполнения этих работ строители займутся озеленением территории.

Следующим элементом второй очереди «Притяжения» станет открытый спортивный комплекс, в рамках которого появятся поля для мини-футбола, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты. Также планируется поле для минигольфа и специальная спортивно-дрессировочная площадка для собак.

В перспективе - океанариум с оранжереей, крытый детский парк развлечений, а также другие объекты и многочисленные открытые досуговые площадки различной тематики.

В «Притяжении» на одной площадке появятся самые разные объекты для отдыха и занятий спортом. По отдельности что-то подобное есть в других городах России, но на одной площадке всё вместе это появится впервые. Территория «Притяжения» буквально на глазах превращается в масштабный городской курорт, становится местом качественного отдыха для жителей и гостей города-труженика.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров