На Южном Урале скончались два пациента с коронавирусом. Общее количество заболевших превысило 2,5 тысячи

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, УралПолит.Ru. В Челябинской области подтвердили 2 тысячи 586 случаев заболевания коронавирусом. За сутки скончалось два пенсионера.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, УралПолит.Ru. В Челябинской области подтвердили 2 тысячи 586 случаев заболевания коронавирусом. За сутки скончалось два пенсионера.

В регионе подтвердили 148 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных за период пандемии составляет 2 тысячи 586 южноуральцев.

В настоящее время коронавирусом болеют 1 тысяча 433 человека. За сутки выписано 49 человек. Всего 1106 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Кроме того, 12 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

По информации минздрава Челябинской области, за сутки скончалось два человека. От коронавируса умерла пациентка в возрасте 71 год. Другая жительница Южного Урала скончалась от ишемической болезни сердца, которой сопутствовал коронавирус. Пациентке было 84 года.

Напомним, в Югре обнаружили новый очаг коронавируса. Новый случай заражения был зафиксирован на территории Приразломного месторождения. Коронавирус подтвердился у одного из сотрудников подрядной организации. Это не первый объект компании, где был зафиксирован коронавирус. Ранее, инфекцию подтвердили у сотрудника на Приобском месторождении. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров