Бизнесу Челябинска за реализацию инвестпроектов снизили налог на прибыль

Рабочие Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Челябинским инвесторам снизили налог на прибыль до минимальных 13,5%.

Бизнесмены, реализующие в Челябинской области приоритетный инвестпроект, не будут в 2022 году платить налог на имущество. Такую поправку в закон приняли депутаты заксобрания. Своим решением они также снизили налог на прибыль до минимального регионального уровня 13,5%. При этом не важно, как компания выполнила финансово-экономические показатели, сообщили в пресс-службе минэкономразвития.

«Для создания привлекательных условий ведения бизнеса и стимулирования инвестиционной активности в Челябинской области реализуются системные меры поддержки предпринимателей и инвесторов. Принятие данных поправок в законопроекты является продолжением региональной политики по формированию дружественной комфортной деловой среды и инвестиционного климата в регионе», — отметила министр экономического развития Наталья Лугачева.

В министерстве добавили, чтобы инвестпроект мог претендовать на господдержку, он должен быть включен в перечень приоритетных. Размер капвложений в проект по строительству должен составлять не менее 250 млн рублей в Челябинске и Магнитогорске, не менее 150 млн – в Златоусте, Копейске и Миассе. В проект по реконструкции и техперевооружению на любой территории необходимо инвестировать не менее 50 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях