​В Миассе кафе дарит школьникам шаурму за двойки

Шаурма Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, УралПолит.Ru. Миасское кафе запустило акцию – школьники, которые получили в первые недели учебы двойку, могут получить бесплатную шаурму и напиток.

В Миассе кафе «БрайтСайд» решило поддержать местных школьников необычным способом – бесплатно накормить их шаурмой за двойку, полученную в первые недели нового учебного года. Авторы акции подчеркивают, что получить такую оценку – «не стыдно», а вкусная еда и хороший настрой даст силы на учебу. Об этом сообщается в сообществе заведения общественного питания «ВКонтакте».

«Оценка не помешает добиться в жизни того, чего действительно хочется. Маяковский, Бродский, Толстой были двоечниками. <...> Мультимиллионер Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group и частного космического туризма – аналогично», – пишут представители кафе.

Впрочем, далеко не все миассцы поддержали данную акцию. Так, в сообществе «Свободный Миасс» местные жители назвали ситуацию регрессом, возмутились формированием мотивации учиться на двойки, а также сообщили, что это приведет к тому, что качество образования снизится.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров