В одном из районов Екатеринбурга открыли новый стадион

Открытие нового стадиона в Екатеринбурге Фото: пресс-служба Екатеринбургской городской Думы

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, УралПолит.Ru. В Железнодорожном районе появился новый стадион. Тожественная церемония открытия прошла в минувший понедельник, 6 сентября.

Власти Екатеринбурга открыли новый стадион на территории школы №170 в Железнодорожном районе. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе Екатеринбургской городской Думы, в торжественной церемонии приняли участие председатель гордумы Игорь Володин, вице-спикер екатеринбургского парламента Виктор Тестов, мэр столицы Среднего Урала Алексей Орлов и его заместители Игорь Сутягин и Екатерина Сибирцева.

Теперь ученики смогут тренироваться на баскетбольной и волейбольной площадках, а также футбольном поле. А для занятий легкой атлетикой организовали 200-метровую беговую дорожку. Объект обошелся властям в 16,9 млн рублей. Средства были выделены из областного и городского бюджетов.

Игорь Володин отметил, что этот стадион – хороший подарок жителям Железнодорожного района. Также спикер городской Думы напомнил, что в городе реализуется еще один спортивный проект по созданию площадок во дворах.

«По инициативе депутатов городской Думы был запущен проект «Спорт в каждый двор», который сейчас успешно реализуется. В этом году по нему будут обустроены семь спортивных объектов, среди которых – современные хоккейные корты и площадки для воркаута», – отметил председатель гордумы.

Напомним, что речь идет проекте «Спорт в каждый двор», который был инициирован депутатами екатеринбургской городской Думы седьмого созыва. Эта программа направлена на создание комфортных условий для занятий спортом во дворах. Инициативу сразу же поддержали в правительстве Свердловской области. Только в 2020 году было создано и реконструировано более 19 площадок. Речь идет об универсальных спортивных кортах и зоны для занятий воркаутом. Деньги поступают из местного и регионального бюджетов.

В школе №170 на данный момент обучаются более 1,2 тыс. человек. Учреждение сотрудничает с детскими спортивными организациями, в том числе с «Динамо». Так, на базе школы проводятся «Фестиваль ГТО», соревнования по футболу, волейболу, «Веселые старты», городские соревнования «Пятнадцать отважных». К 2024 году городские власти планируют увеличить количество занимающихся спортом до 55%.

Добавим, что на новом стадионе смогут заниматься и сдавать нормы ГТО не только ученики школы №170, но и дети из соседних образовательных учреждений: №174, 50, 183 и 83. На данный момент у перечисленных учебных заведений нет своих стадионов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров