Далматовский монастырь открыл двери после вспышки COVID-19

Далматовский монастырь Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

КУРГАН, 3 декабря, УралПолит.Ru. В Далматовском монастыре снова начали проводить службы после вспышки коронавируса.

КУРГАН, 3 декабря, УралПолит.Ru. В Далматовском монастыре снова начали проводить службы после вспышки коронавируса.

В Курганской области постепенно возобновляет работу Успенский Долматовский мужской монастырь, где недавно произошла вспышка COVID-19. Как рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в Шадринской епархии, вспышка произошла месяц назад. Всех больных коронавирусом монахов и священников сразу отправили по больницам, а храм закрыли на карантин.

«Это было некоторое время назад. Все, кто заразились коронавирусом, на данный момент находятся в больницах. Часть из них уже выздоровели. В монастыре сейчас — только здоровые», – официально заявляют в Шадринской епархии.

С сегодняшнего дня в храме возобновились службы. Также в монастыре ждут паломников, при себе им нужно иметь защитную маску.

Отметим, что Далматовский Успенский монастырь был основан еще в 1644 году. Ансамбль храма и входящие в него строения являются объектами культурного наследия федерального значения.

Всего в Зауралье с начала пандемии зарегистрировано чуть более 9 тысяч зараженных COVID-19. Сегодня главный санитарный врач области обратился к курганцам с просьбой провести предстоящие новогодние праздники в узком семейном кругу.

Автор: Александр Юдин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров