«Это фейк». Пиарщики Шумкова открестились от Telegram-аккаунта губернатора

Вадим Шумков Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

КУРГАН, 4 марта, УралПолит.Ru. В мессенджере Telegram появился фейковый аккаунт губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

В мессенджере Telegram появился фейковый аккаунт губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

В настоящее время на канал уже подписались 44 пользователя. В описании канала говорится, что он является информплощадкой для деловой повестки. 

«Оперативно, подробно, эксклюзивно. Упор – на бизнес, производство, IT, здравоохранение», – отмечено в описании.

Первым о создании фейкового источника информации сообщил Telegram-канал «Курганский сплетник». В кулуарах правительства Курганской области уверены, что фейк принадлежит именно этому сообществу.

«Этот недостоверный канал явно создали авторы «Курганского сплетника». В регионе на фоне событий на Украине почти нет новостей, вот ребята и развлекаются. Решили, если нет повестки, то нужно создавать ее самим. Мягко говоря, не самое умное решение», – поделился с УралПолит.Ru один из высокопоставленных чиновников областного правительства на условиях анонимности.

В пресс-службе губернатора Шумкова также официально заявили, что у главы региона нет канала в Telegram.

«Созданный сегодня канал не имеет никакого отношения к губернатору Курганской области Вадиму Михайловичу Шумкову и Правительству региона. Это фейк. Вся информация, размещаемая на данном канале от имени главы региона, также фейк. По факту распространения фейковой информации в данном канале подано заявление в правоохранительные органы. Информируем, что у губернатора Курганской области есть только два официальных аккаунта – в Instagram и «ВКонтакте», – сообщил УралПолит.Ru пресс-секретарь курганского губернатора Александр Тетерин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров